NTNX — Nutanix LOGOS更新与建仓裁决(2026-10-16)
日期:2026-10-16(新加坡);资料/行情来自10/15美股交易时段,逐行时间是快照,不是实时成交价。评估期限1–3个月,最晚2027-01-15,财报/重大事件提前重审。
【小仓位试错】· 当前策略目标1% · 从零首笔1%。LOGOS 24/100;M3 2/22,M5 3/15;信息不足15项;当前A/B P1 0项。
证据范围:100项承接10/15已发布卡,本轮重新核价格、事件、尺寸与明确列出的风险增量;其余行不是新一轮独立取证。
一、公司与当前矛盾
按294M稀释股、FY27 FCF中点$900M推导yield约4.4%,支持16% ARR增长下2.5%仓位;仍须扣除股权稀释经济成本。
二、5M初筛
| M1 | M2 | M3 | M4 | M5 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 19/25 |
这是研究判断,不是公司披露或成功率。达到深入研究门槛,仍须通过红线与估值判断。
三、LOGOS v2.0风险排查
| 编号 | 维度 | 风险项 | 结论 | 依据 | 证据 | 可逆性 | 影响 | 升级触发 | 动作 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M1 | 市场总量(TAM)是否已经见顶 | 否 | 私有云基础设施市场~$300亿且持续增长,Nutanix可服务TAM从35%扩展至60%目标 | B | R1 | P4 | 若HCI市场增速降至<5%则重新评估 | 继续观察 |
| 2 | M1 | 未来3–5年行业复合增长率是否低于10% | 否 | 虚拟化软件市场CAGR 15.3%,超融合市场预计中高双位数增长 | B | R1 | P4 | - | 继续观察 |
| 3 | M1 | 是否存在颠覆性的技术替代风险 | 是 | 超大规模云(AWS Outposts/Azure Arc/GCP Anthos)正在向on-prem延伸,容器化(Kubernetes)可能替代传统虚拟化 | B | R2 | P3 | 若AWS/Azure on-prem方案市占率超20%则风险升级 | 持续跟踪 |
| 4 | M1 | 是否处于监管高压区 | 否 | 企业基础设施软件不属于监管高压行业 | C | R1 | P4 | - | - |
| 5 | M1 | 行业是否极度依赖宏观杠杆或降息环境 | 是 | 企业IT开支与宏观经济周期强相关;JPMorgan已警告2H2026-2027宏观波动;利率环境影响企业资本开支意愿 | B | R1 | P3 | 若企业IT开支增速跌破3%则风险升级 | 等待验证 |
| 6 | M1 | 目标客户购买力或预算是否下降 | 🔴 是 | 供应链成本上升(内存/CPU),企业面临预算压力,服务器交付延迟影响Nutanix收入确认;JPMorgan引述IT开支优先级转移 | B | R1 | P2 | 若连续两季bookings同比下降则风险升级为致命 | 等待财报验证 |
| 7 | M1 | 行业是否面临全球化退潮或供应链重构风险 | 是 | 服务器CPU短缺延长交付时间,供应链问题预计持续整个FY2026;潜在关税影响硬件成本 | A | R1 | P3 | 若FY2026 H2收入因供应链问题低于$680M/季则升级 | 持续跟踪 |
| 8 | M1 | 是否存在严重的季节性波动风险 | 否 | 订阅模式平滑了季节性,但Q4通常较强、Q3较弱是常见模式 | C | R1 | P4 | - | - |
| 9 | M1 | 行业进入门槛是否正在消失 | 是 | 开源虚拟化(Proxmox、KVM)降低进入门槛;容器化趋势减少对传统HCI的依赖;但企业级需求仍有较高门槛 | C | R2 | P3 | 若开源方案在企业级市场渗透率>10%则升级 | 继续观察 |
| 10 | M1 | 地缘政治或出口管制是否会切断核心业务 | 否 | Nutanix主要为美国及全球企业服务,不涉及敏感出口管制领域 | C | R1 | P4 | - | - |
| 11 | M1 | 能源/算力/原材料成本上涨是否无法传导 | 是 | 硬件成本上升(内存/CPU)影响OEM合作伙伴定价,Nutanix作为软件层受间接影响但客户延迟采购 | B | R1 | P3 | 若客户因硬件涨价延迟采购超两季度则升级 | 等待验证 |
| 12 | M1 | 是否存在严重ESG/劳工/合规声誉风险 | 否 | 不涉及高ESG风险行业 | C | R1 | P4 | - | - |
| 13 | M2 | 公司是否在行业下行期丢失市场份额 | 否 | 持续新增客户(30,000累计),受益于VMware迁移,Q2 FY2026新增1,000+为8年最强 | A | R1 | P4 | - | - |
| 14 | M2 | 是否存在恶性价格战 | 否 | 当前竞争格局有利:Broadcom涨价反而把客户推向Nutanix;但Microsoft Hyper-V免费增加压力 | B | R1 | P4 | 若Broadcom大幅降价留客则风险升级 | 继续观察 |
| 15 | M2 | 核心产品或服务是否高度同质化 | 否 | Nutanix的整合HCI平台+AHV hypervisor+多云管理具有差异化,但长期面临容器化和云原生挑战 | B | R1 | P4 | - | - |
| 16 | M2 | 客户转换成本是否极低 | 否 | 企业级基础设施迁移成本高、周期长;但AHV到竞品的迁移比VMware到AHV更容易 | C | R1 | P4 | - | - |
| 17 | M2 | 对下游是否缺乏议价权 | 否 | 客户基数分散(近30,000客户),无单一大客户过度集中的公开信息 | C | R1 | P4 | 若单一客户>10%收入则升级 | 信息不足待核实 |
| 18 | M2 | 对上游是否缺乏议价权 | 是 | 不直接卖硬件,依赖OEM合作伙伴;供应链瓶颈(芯片)影响客户采购节奏,Nutanix无法直接控制 | B | R1 | P3 | 供应链持续紧张超过FY2027则升级 | 持续跟踪 |
| 19 | M2 | 竞争对手是否拥有资本成本/平台/补贴优势 | 🔴 是 | AWS、Microsoft、Google拥有更低资本成本和更大平台生态;Microsoft的Azure Arc+Hyper-V组合形成免费+平台锁定 | A | R2 | P2 | 若Azure Stack HCI+Arc在企业on-prem市占率快速上升则为结构性威胁 | 持续跟踪 |
| 20 | M2 | 品牌忠诚度是否被新范式瓦解 | 否 | 当前受益于VMware品牌受损后的迁移;但长期面临云原生/容器化范式挑战 | C | R1 | P4 | - | - |
| 21 | M2 | 渠道是否过度依赖单一平台或生态 | 否 | 多OEM合作(Dell、Lenovo、HPE、Cisco等),不依赖单一渠道 | B | R1 | P4 | - | - |
| 22 | M2 | 研发投入占比是否低于行业平均 | 否 | R&D人员增长13%,研发投入持续增加;但具体R&D/Revenue比需进一步核实 | C | R1 | P4 | - | 信息不足待核实 |
| 23 | M2 | 技术/专利/生态壁垒是否接近弱化 | 是 | 核心技术是HCI软件堆栈,技术壁垒非绝对;开源替代、容器化趋势长期削弱传统HCI价值 | C | R2 | P3 | 若Kubernetes原生存储+计算方案在企业渗透率>15%则升级 | 继续观察 |
| 24 | M2 | 网络效应是否接近上限 | 否 | HCI不具备典型网络效应,但生态扩展(合作伙伴、ISV、开发者)仍在增长 | C | R1 | P4 | - | - |
| 25 | M2 | 是否面临跨界竞争者的降维打击 | 🔴 是 | 超大规模云厂商向on-prem延伸(AWS Outposts、Azure Arc)构成降维打击风险 | B | R2 | P2 | 若AWS/Azure on-prem方案占企业基础设施>15%则为重大风险 | 持续跟踪 |
| 26 | M2 | 销售营销费用增速是否持续高于收入 | 信息不足 | S&M人员增长8%,收入增长10-13%;但具体S&M费用增速需核实 | C | R2 | P3 | 若S&M费用增速连续两季高于收入增速则升级 | 待核实 |
| 27 | M2 | 原区域/平台/规则保护是否正在消失 | 否 | 当前反而是竞争对手保护在消失(VMware/Broadcom定价策略破坏客户关系)。但Nutanix自身保护主要靠迁移成本 | C | R1 | P4 | - | - |
| 28 | M2 | 是否存在严重仿冒/灰色/开源替代风险 | 是 | Proxmox在中小企业中增长迅速;KVM/QEMU作为底层虚拟化是免费的;但企业级管理平面仍需商业产品 | C | R2 | P3 | 若开源方案客户增速>Nutanix客户增速则升级 | 继续观察 |
| 29 | M3 | 毛利率是否连续3年下降 | 否 | GAAP毛利率从FY2024的86%提升至FY2025的87%,持续改善 | A | R1 | P4 | - | - |
| 30 | M3 | 净利润是否主要由一次性/税惠/投资收益构成 | 否 | FY2025 GAAP净利润$211.6M主要来自经营改善,非一次性项目 | A | R1 | P4 | - | - |
| 31 | M3 | 经营性现金流是否长期低于净利润 | 否 | FY2025 FCF $750M远高于净利润$211.6M;OCF更高 | A | R1 | P4 | - | 正面信号 |
| 32 | M3 | 应收账款周转天数是否异常增加 | 信息不足 | 具体应收账款数据需查阅10-Q/10-K | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 33 | M3 | 存货周转是否大幅下滑或库存风险升高 | 否 | Nutanix主要为软件公司,无传统存货问题 | C | R1 | P4 | - | - |
| 34 | M3 | 营业利润率是否低于同类公司 | 信息不足 | 原卡把本公司GAAP营业利润率与同业调整后利润率混比;不可跨口径证明低于可比公司,须同口径重核。 | C | R2 | P3 | 下一财报若现金、利润率、稀释或订单未按本文条件兑现,立即重评 | 按本轮仓位及财报阈值管理 |
| 35 | M3 | 资本开支是否过重并导致FCF承压 | 否 | 软件平台公司,Capex相对轻;FCF/Revenue~30% | A | R1 | P4 | - | - |
| 36 | M3 | 是否频繁计提大额减值或重组费用 | 否 | 无重大减值或频繁重组的公开信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 37 | M3 | 财务杠杆是否超过行业警戒线 | 信息不足 | 谓词审计:原依据不足以证明本题已发生,不能作为已验证“是”计分。原依据:可转债总额~$1.345B净值($1.612B公允价值),负股东权益-$668.6M;但有$780M现金;本轮没有补齐对应期限、阈值、同行/会计对账或行为证据,保留缺口。 | C | R2 | P3 | 下一财报若现金、利润率、稀释或订单未按本文条件兑现,立即重评 | 按本轮仓位及财报阈值管理 |
| 38 | M3 | 短债是否显著高于现金/流动性 | 否 | 现金$780M,2027可转债到期但有时间和FCF生成能力;FY2026预计FCF $745-775M | A | R1 | P4 | 若2027可转债到期前现金<偿还金额则升级 | 持续跟踪 |
| 39 | M3 | 利息成本是否正在吞噬利润 | 否 | 可转债利率0.25%(2027)和0.50%(2029),利息成本极低 | A | R1 | P4 | - | - |
| 40 | M3 | 审计质量是否存疑或频繁换审计师 | 否 | 无审计师变更或审计意见异常的公开信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 41 | M3 | 是否有大量关联交易或复杂SPV | 否 | 无重大关联方交易的公开报道 | C | R1 | P4 | - | - |
| 42 | M3 | 是否有异常其他应收/资产或难解释科目 | 信息不足 | 需查阅详细资产负债表 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 43 | M3 | 递延税资产是否异常且依赖乐观回收 | 信息不足 | 公司有大量历史累计亏损,DTA可能较大但具体数据不足 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 44 | M3 | 是否频繁增发/转债或高强度稀释 | 是 | 2024年12月新发$750M可转债(加上$112.5M超额配售选择权);历史上多次可转债融资 | A | R2 | P3 | 若未来12个月再次发债或增发则稀释风险显著升级 | 持续跟踪 |
| 45 | M3 | 回购/分红是否与真实现金流脱节 | 信息不足 | 谓词审计:原依据不足以证明本题已发生,不能作为已验证“是”计分。原依据:FY2025回购$307.9M vs FCF $750M,但SBC约$355M,回购基本只是对冲SBC稀释,净回馈有限;本轮没有补齐对应期限、阈值、同行/会计对账或行为证据,保留缺口。 | C | R2 | P3 | 下一财报若现金、利润率、稀释或订单未按本文条件兑现,立即重评 | 按本轮仓位及财报阈值管理 |
| 46 | M3 | 海外资产/收入/现金是否难穿透 | 否 | 国际收入有一定占比但非主导,无特殊验证难度 | C | R1 | P4 | - | - |
| 47 | M3 | 货币资金/利息/收益率是否不匹配 | 否 | 无异常迹象 | C | R1 | P4 | - | - |
| 48 | M3 | 返利/收入确认是否有较大操纵空间 | 信息不足 | 谓词审计:原依据不足以证明本题已发生,不能作为已验证“是”计分。原依据:订阅收入确认涉及多要素安排;管理层提到bookings上升但收入因供应链延迟 — 需关注收入确认节奏是否受人为调节;本轮没有补齐对应期限、阈值、同行/会计对账或行为证据,保留缺口。 | C | R2 | P3 | 下一财报若现金、利润率、稀释或订单未按本文条件兑现,立即重评 | 按本轮仓位及财报阈值管理 |
| 49 | M3 | 研发资本化/non-GAAP/重分类是否异常 | 是 | SBC排除后non-GAAP OPM 26.2% vs GAAP OPM ~11.6%,差距约15个百分点;non-GAAP排除项目较大 | A | R1 | P3 | 若GAAP/non-GAAP差距持续>12个百分点则为长期质量问题 | 持续跟踪 |
| 50 | M3 | 是否有重大诉讼/担保/调查/计提风险 | 否 | 无重大诉讼或SEC调查的近期公开信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 51 | M4 | 商业模式是否复杂难解释 | 否 | 清晰:企业级混合多云基础设施平台软件,订阅模式 | A | R1 | P4 | - | - |
| 52 | M4 | 扩张是否必须持续大额资本投入 | 否 | 软件平台模式,Capex轻,FCF margin 30% | A | R1 | P4 | - | - |
| 53 | M4 | 单位经济是否不成立或LTV低于CAC | 否 | 高毛利(87%)+ NRR 107% + 客户续约,单位经济模型应成立 | C | R1 | P4 | 若NRR跌破100%则需重新评估 | 继续观察 |
| 54 | M4 | 业务是否依赖可能过时技术路线 | 是 | 核心依赖虚拟化/HCI架构,长期面临容器化和Serverless替代风险;但中期(3-5年)虚拟化仍是主流 | C | R2 | P3 | 若容器化在企业生产环境占比>30%则传统HCI面临结构性挑战 | 继续观察 |
| 55 | M4 | 是否账面赚钱但现金拿不走 | 否 | FCF远高于GAAP净利润,现金生成能力强 | A | R1 | P4 | - | 正面信号 |
| 56 | M4 | 是否极度依赖关键人/平台/合作方 | 否 | 不依赖单一创始人或合作方;多OEM合作;CEO非创始人 | B | R1 | P4 | - | - |
| 57 | M4 | 业务是否建立在监管/税务/会计套利上 | 否 | 实际业务需求驱动 | C | R1 | P4 | - | - |
| 58 | M4 | 是否存在严重劳动力/人才成本风险 | 是 | 科技人才竞争激烈;R&D人员增长13%;SBC压力可能因人才竞争加剧 | C | R1 | P3 | 若SBC/Revenue重回>16%则人才成本风险升级 | 继续观察 |
| 59 | M4 | 供应链/算力/代工/基础设施是否脆弱 | 🔴 是 | 当前最大短期风险之一:服务器CPU/内存短缺延长交付时间,FY2026收入指引已因此下调 | A | R1 | P2 | 若供应链问题持续至FY2027则中期增长受损 | 等待验证 |
| 60 | M4 | 数据/训练资料/隐私合规是否合法存疑 | 否 | 企业基础设施软件,不直接处理消费者数据 | C | R1 | P4 | - | - |
| 61 | M4 | 是否有明显合规/道德风险 | 否 | 无重大合规或道德争议 | C | R1 | P4 | - | - |
| 62 | M4 | 收入是否过于集中 | 否 | NCP平台是核心但服务多行业、多地域;无单一产品过度集中问题 | B | R1 | P4 | - | - |
| 63 | M4 | 海外扩张是否显著本地化/政策失败 | 否 | 国际业务稳定增长,无重大失败迹象 | C | R1 | P4 | - | - |
| 64 | M4 | 是否有严重知识产权纠纷 | 否 | 无重大IP诉讼的近期信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 65 | M4 | 自动化程度是否偏低影响效率 | 否 | 本身就是IT基础设施自动化平台 | C | R1 | P4 | - | - |
| 66 | M5 | 近期高管是否大量减持 | 是 | CEO Ramaswami过去18个月净卖出375,182股;多次insider sell alert | A | R1 | P3 | 若CEO持续净减持且无对应回购声明则信号恶化 | 持续跟踪 |
| 67 | M5 | 核心管理层是否异常离职 | 否 | 无重大管理层异常离职的近期信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 68 | M5 | 股权/双重股权是否治理失衡 | 否 | 无双重股权结构;机构持股~83% | B | R1 | P4 | - | - |
| 69 | M5 | 过去3年是否多次指引落空/改口 | 是 | Q1 FY2026收入$670.6M略低于指引下限$670M(仅勉强达标);FY2026全年指引被下调 | A | R1 | P3 | 若Q3 FY2026再次低于指引则信任度严重受损 | 等待验证 |
| 70 | M5 | 是否有管理层失信/丑闻/处罚 | 否 | 无不诚信记录的公开信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 71 | M5 | 激励是否忽视利润和现金流 | 是 | 非GAAP指标(non-GAAP OPM、non-GAAP EPS)是主要沟通语言;SBC排除后的指标可能影响管理层决策 | C | R1 | P3 | 若SBC/Revenue上升但non-GAAP指标持续改善则激励错配 | 继续观察 |
| 72 | M5 | 是否频繁无协同/高溢价/高失败风险并购 | 否 | 近期未见大规模无协同并购;策略以有机增长+合作为主 | B | R1 | P4 | - | - |
| 73 | M5 | 董事会是否缺独立性或监督失效 | 否 | 无董事会独立性问题的公开报道 | C | R1 | P4 | - | - |
| 74 | M5 | 管理层是否过度关注市值/舆论 | 信息不足 | 谓词审计:原依据不足以证明本题已发生,不能作为已验证“是”计分。原依据:Investor Day在.NEXT大会上大量推广Agentic AI概念、FY2029愿景,有一定"讲故事"倾向;但属行业常态;本轮没有补齐对应期限、阈值、同行/会计对账或行为证据,保留缺口。 | C | R2 | P3 | 下一财报若现金、利润率、稀释或订单未按本文条件兑现,立即重评 | 按本轮仓位及财报阈值管理 |
| 75 | M5 | 员工流失是否明显高于同行/口碑恶化 | 信息不足 | 无最新员工流失率数据 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 76 | M5 | 文化是否官僚内耗且难留人才 | 信息不足 | 无充分信息判断 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 77 | M5 | 创始人是否分心或个人品牌凌驾公司 | 否 | Ramaswami专注于Nutanix业务 | C | R1 | P4 | - | - |
| 78 | M5 | 接班计划是否不清晰 | 信息不足 | 无公开的接班人计划信息 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 79 | M5 | 是否家族化/圈子化任人唯亲 | 否 | 上市公司标准治理 | C | R1 | P4 | - | - |
| 80 | M5 | 薪酬/SBC是否在业绩恶化时上升 | 信息不足 | 需查阅最新Proxy Statement;CEO净资产$50M+,持股价值$22M+ | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 81 | 3D/3T | 估值是否处历史高分位 | 否 | PE ~43x(TTM),EV/EBITDA | B | R1 | P3 | 若PE重回>60x则估值风险升级 | 继续观察 |
| 82 | 3D/3T | 市场一致预期是否过于乐观 | 否 | JPMorgan已降级至Neutral/$44;股价较分析师平均目标价$56-64有40-60%上行空间,说明预期已充分调低 | B | R1 | P4 | - | - |
| 83 | 3D/3T | 是否热门拥挤交易 | 否 | 股价已从高点跌超50%,不再是拥挤交易;但机构持股仍83%可能在恶化时加剧卖压 | B | R1 | P4 | - | - |
| 84 | 3D/3T | 股价偏离基本面/均线是否极端 | 否 | 已大幅回调至52周低点附近,均线偏空但偏离不极端 | B | R1 | P4 | - | - |
| 85 | 3D/3T | 卖方买入占比是否过高 | 是 | 15位分析师仍以Buy为主(9买3持0卖),虽有JPMorgan降级但整体仍偏多 | B | R1 | P3 | 若多位分析师集体降级则共识风险加大 | 继续观察 |
| 86 | 3D/3T | 融资盘/期权/散户投机是否过高 | 否 | 当前不是散户热门,股价下跌后热度降低 | C | R1 | P4 | - | - |
| 87 | 3D/3T | 下季度业绩是否有明显不及预期风险 | 🔴 是 | Q3 FY2026指引$680-690M,non-GAAP OPM 16-17%(大幅低于Q2的26.2%);供应链逆风持续;管理层已提前降低预期 | A | R1 | P2 | 若Q3收入<$680M则增长放缓担忧加剧 | 等待财报验证 |
| 88 | 3D/3T | 是否有解禁/转债/增发融资卖压 | 否 | 无近期大额解禁或二次发行的公开信息 | C | R1 | P4 | - | - |
| 89 | 3D/3T | 空头头寸或观点是否明显上升 | 信息不足 | 无最新short interest数据 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 90 | 3D/3T | 行业是否接近下行拐点 | 🔴 是 | JPMorgan警告企业IT开支可能在2H2026-2027进入消化期;宏观不确定性上升 | B | R1 | P2 | 若企业IT开支连续两季同比下降则周期下行确认 | 等待验证 |
| 91 | 3D/3T | 是否有库存积压/订单放缓/减值预期 | 是 | 供应链问题导致bookings高但收入延迟;Q3指引暗示增长放缓 | A | R1 | P3 | 若bookings增速也开始下降则为需求而非供应问题 | 等待验证 |
| 92 | 3D/3T | 同行产能/产品/价格攻势是否集中释放 | 否 | Broadcom继续涨价推客户出走;目前竞争对手未集中发力反击 | B | R1 | P4 | 若Broadcom降价或推出retention program则Nutanix迁移管道受阻 | 继续观察 |
| 93 | 3D/3T | 每股增长是否主要靠杠杆/回购财技 | 是 | 回购$307.9M主要对冲SBC稀释;EPS增长部分受益于SBC下降而非纯经营改善 | B | R1 | P3 | 若SBC重新上升则EPS增长将大幅放缓 | 持续跟踪 |
| 94 | 3D/3T | 是否有明确结构性利空 | 否 | 无单一致命结构性利空;超大规模云竞争是长期主题但非近期结构性威胁 | C | R1 | P4 | - | - |
| 95 | 3D/3T | 5年DCF是否难支撑当前股价 | 否 | 当前市值~$10.5B vs FY2026e FCF ~$750M+,EV/FCF ~16x;若增长持续,DCF可支撑$40-60范围 | C | R1 | P4 | - | 估值合理偏低区间 |
| 96 | 3D/3T | 流动性是否在风险事件中放大波动 | 否 | NASDAQ上市,日均交易量充足 | B | R1 | P4 | - | - |
| 97 | 3D/3T | 机构是否持续撤离 | 信息不足 | 需查看最新13F数据;JPMorgan降级可能影响部分机构 | C | R2 | P3 | - | 待核实 |
| 98 | 3D/3T | 是否有指数/ETF技术卖压 | 否 | 不在S&P 500中,无指数调样风险;但市值下跌可能影响部分mid-cap ETF权重 | C | R1 | P4 | - | - |
| 99 | 3D/3T | 市场整体是否极度贪婪 | 否 | 当前市场因关税、宏观不确定性偏向谨慎 | B | R1 | P4 | - | - |
| 100 | 3D/3T | 当前逻辑是否明显由FOMO驱动 | 否 | 股价已大幅回调,当前不存在FOMO驱动 | B | R1 | P4 | - | - |
得分与红线
M1:6/12;M2:5/16;M3:2/22;M4:3/15;M5:3/15;3D/3T:5/20。总分24/100,A/B证据风险18,R3 0,P1 0,P2 6,信息不足15。
M3红线:未触发;M5红线:未触发;当前A/B P1:无;A/B+R3+P2:无。相同技术/地缘/合规来源不能假装是多个互相独立的损失。红线优先于数量分,低分和大量未知不能称高确定性。
四、3D/3T与价格
研究报价:USD 69.98 / 2026-10-15 16:00 EDT。行情来源。
- D1:利润必须转成每股现金;SBC、回购、并购及营运资本同时核验,不能仅看调整EPS。
- D2:按294M稀释股、FY27 FCF中点$900M推导yield约4.4%,支持16% ARR增长下2.5%仓位;仍须扣除股权稀释经济成本。
- D3:现价允许首笔,规模仍受估值与共同因子约束;不宣称DCF已证明低估。
- T1:下一次财报/重大事件先重新核验;尚未公布的指导不是实际业绩。
- T2:未来3–18个月看收入份额、每股现金与资本回报,而不是只等情绪修复。
- T3:本卡用于1–3个月复核,长期护城河与终值假设需要另行持续检验。
五、最终投资动作
【小仓位试错】。目标1%,从零首笔1%;从零首笔1.0%,占总净值;后续按财报兑现/更优价格分批至1%。已有仓位只调整到本轮目标,不把首笔再叠加。
购入参考:$67–71 首笔;$61–66 追加。
卖出/估值复核参考:尚未准入,不设有效卖出目标价。基本面退出优先于目标价:$82–88 复核;ARR增长<13%或FY27 FCF低于$850M且非单季季节因素,减半;SBC稀释长期吞噬回购则降权;新增A/B P1或M3/M5“是”>3项即停止买入并重审退出。
正面因素与风险的具体依据见上表/事实,不把非GAAP利润、免费用户或资产名义金额当股东现金。
六、投委会摘要
标的:NTNX;目标1%;首笔1%;标签【小仓位试错】。LOGOS 24/100;M3 2/22,M5 3/15;信息不足15项;当前A/B P1 0项。
买入条件:ARR/FCF支撑现价小仓,2.5降1%;回购低于FCF不能计为现金脱节,SBC经济成本、治理/指引仍有3项M5接近红线。 下一事件:Q1 FY27业绩日期未核验,验证收入$755–765M和NG OPM26–28%。
风险动作:新增A/B P1或M3/M5“是”超过3项,停止准入并复核退出。价格跌幅只触发复核,不保证能够按计划价止损。
七、关键信息缺口
- 100项及公司资料承接10/15复核;本轮刷新收盘报价,不冒称所有旧业务信息重新取证。
另有15项逐行标明“信息不足”;表内触发/动作明确这些缺口如何改变判断,不将其冒充已排除。
来源及历史
研究底稿:portfolio-review-2026-10-15.json。上轮研究保留原文件 NTNX_LOGOS_UPDATE_2026-10-15.md,本轮未覆盖。 查看上轮研究。